Wednesday, May 8, 2019

लोकसभा निर्वाचन 2019 के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारी / कर्मचारी होंगे सम्मानित

लोकसभा निर्वाचन 2019 के दौरान उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारी / कर्मचारी होंगे सम्मानित 

सिवनी। गोंडवाना समय। 
लोकसभा निर्वाचन 2019 के दौरान, उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारियों/ कर्मचारियों को सम्मानित किये जाने हेतु सिवनी जिला अंतर्गत प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से एक-एक सेक्टर अधिकारी एवं जिले के 145 सेक्टर में से, प्रत्येक सेक्टर में से एक-एक पीठासीन अधिकारी एवं एक-एक मतदान दल, महिलाओं द्वारा संचालित मतदान केन्द्र, दिव्यांग अधिकारी/ कर्मचारी द्वारा संचालित मतदान केन्द्र का चयन किया जाना प्रस्तावित किया गया था।
     जिस हेतु प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र से एक सेक्टर अधिकारी का चयन किये जाने हेतु संबंधित सहायक रिटर्निग अधिकारी से नामांकन प्राप्त किया गया। प्रत्येक सेक्टर अधिकारी से उनके सेक्टर में उत्कृष्ट कार्य करने वाले एक-एक पीठासीन अधिकारी एवं एक-एक मतदान दल का नामांकन प्राप्त किया गया। इसी प्रकार नोडल अधिकारी से महिलाओं द्वारा संचालित मतदान केन्द्र हेतु उत्कृष्ट दल का नाम प्राप्त किया गया। दिव्यांग अधिकारी/कर्मचारी द्वारा संचालित मतदान केन्द्र का भी नाम प्राप्त किया गया।
     जिसका 6 मई को कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी श्री प्रवीण सिंह, अपर कलेक्टर एवं उप जिला निर्वाचन अधिकारी श्रीमती रानी बाटड, समस्त सहायक रिटनिर्ग अधिकारी बरघाट, सिवनी, केवलारी, लखनादौन एवं समस्त नोडल अधिकारियों की उपस्थिति में प्राप्त नामांकनों का लॉटरी सिस्टम के माध्यम से चयन किया गया। जिनके नाम एवं पद निम्नानुसार है।

सेक्टर अधिकारी जिन्हें सम्मानित किया जाना है:- 

विधानसभा क्षेत्र बरघाट से श्री आशीष नोयल, सेक्टर क्रमांक 27, प्रबंधक, जिला व्यापार एवं उद्योग केन्द्र सिवनी, विधानसभा क्षेत्र सिवनी श्री अनिल कुमार शर्मा, सेक्टर क्रमांक 31 कातलबोड़ी, उपयंत्री, जल संसाधन विभाग वहीं विधानसभा क्षेत्र केवलारी से श्री नीरज कुमार कौरव सेक्टर क्रमांक 28 छुई, सहायक यंत्री तिलवारा बाई तट नहर, संभाग केवलारी इसी तरह विधानसभा क्षेत्र लखनादौन से श्री नित्यानंद बिलखरे सेक्टर क्रमांक 07, सहायक यंत्री ग्रामीण यांत्रिकी सेवा शामिल है ।

ये पीठासीन अधिकारी होंगे सम्मानित  

लोकसभा चुनाव 2019 के तहत जिन पीठासीन अधिकारियों को सम्मानित किया जाना है कि उनमें विधानसभा क्षेत्र बरघाट से श्री राजकुमार डेहरिया, मतदान केन्द्र 240 कल्याणपुर (उच्च श्रेणी शिक्षक, शिक्षा विभाग) इसी तरह विधानसभा क्षेत्र सिवनी से श्री शिवकुमार पटले, मतदान केन्द्र 215 अम्बेडकर वार्ड सिवनी (प्रधान पाठक शिक्षा विभाग) वहीं विधानसभा क्षेत्र केवलारी से श्री पुरूषोत्तम दुबे, मतदान केन्द्र 71 खैरी (अध्यापक, शिक्षा विभाग।) इसके  साथ ही विधानसभा क्षेत्र लखनादौन से श्री जितेन्द्र चौधरी, मतदान केन्द्र 215 खूंट खमरिया (अध्ययापक शिक्षा विभाग) शामिल है ।

ये मतदान दल होंगे सम्मानित  

लोकसभा निर्वाचन 2019 के तहत सम्मानित होने वाले मतदान दलों में विधानसभा क्षेत्र बरघाट से परासपानी 87 ( श्री आशीष अगरवार, श्री त्रिलोकीनाथ श्रीवास्तव, श्री रामवीर सिंह सिकरवार, श्री नेकराम बामनकर) शामिल है तो वहीं विधानसभा क्षेत्र सिवनी से कमकासुर 285 ( श्री राजेश बिसेन, श्री राजकिशोर प्रजापति, श्री दीपनारायण मिश्रा, श्री जियनलाल चौरसिया) शामिल है । इसी तरह विधानसभा क्षेत्र केवलारी के खैरा 203 (श्री दुर्गाप्रसाद परते, श्री विनोद दीक्षित, श्रीमति नंदनी धुर्वे, श्रीमति संध्या राय) शामिल है । वहीं विधानसभा क्षेत्र लखनादौन के गंगई 266 ( श्री हिरेन्द्र चंद्र, श्री जैश कुमार पटले, श्रीमति सुषमा शिवहरे, श्रीमति तामेश्वरी डहरवाल) शामिल है ।

महिलाओं द्वारा संचालित मतदान केन्द्र दल में ये होंगे सम्मानित  

लोकसभा निर्वाचन 2019 के तहत महिलाओं द्वारा संचालित मतदान केेंद्र दलों में सम्मानित होने वालों में मतदान दल क्रमांक कोसमी 191 (श्रीमति ज्योति लिल्हारे, श्रीमति शशि प्रभा टेकाम, श्रीमति लता कड़वे, श्रीमति संगीता ठाकुर) शामिल है ।

दिव्यांगों द्वारा संचालित मतदान केन्द्र दल में ये होंगे 

लोकसभा निर्वाचन 2019 के तहत दिव्यांगों द्वारा संचालित मतदान केंद्र दल जिन्हें सम्मानित किया जाना है उनमें मतदान दल क्रमांक माल्हनवाड़ा 31 (श्री मयूर शर्मा, श्री इदरीश खान, श्रीमति रश्मि धुर्वे श्रीमति तबसुम बानो) शामिल है ।

No comments:

Post a Comment

Translate