Wednesday, January 27, 2021

कलेक्टर ने किया ध्वजारोहण, हर्षोल्लस एवं गौरवपूर्ण रूप से मनाया गया 72 वां गणतंत्र दिवस

कलेक्टर ने किया ध्वजारोहण, हर्षोल्लस एवं गौरवपूर्ण रूप से मनाया गया 72 वां गणतंत्र दिवस


सिवनी। गोंडवाना समय।
 

72 वें गणतंत्र दिवस का जिलास्तरीय कार्यक्रम स्टेडियम ग्राउण्ड सिवनी में पूरे हर्षोल्लास एवं गौरवपूर्ण रूप से आयोजित किया गया।


कार्यक्रम के मुख्य अतिथि कलेक्टर डॉ राहुल हरिदास फटिंग ने ध्वजारोहण कर परेड की सलामी ली तथा पुलिस अधीक्षक श्री कुमार प्रतीक के साथ परेड का निरीक्षण किया। 

सिवनी, केवलारी विधायक व जिला व जनपद अध्यक्ष व नगरवासी रहे मौजूद


इसके उपरांत कलेक्टर डॉ राहुल हरिदास फटिंग ने मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री श्री शिवराज सिंह चौहान का प्रदेश की जनता के नाम संदेश का वाचन किया तथा हर्ष के प्रतीक गुब्बारे छोड़े।

इस अवसर पर विधायक सिवनी श्री दिनेश राय,  विधायक केवलारी श्री राकेश पाल, जिला पंचायत अध्यक्ष श्रीमती मीना बिसेन, सिवनी जनपद अध्यक्ष श्रीमती प्रतीक्षा राजपूत, पूर्व विधायक श्रीमती नीता पटेरिया, जिला भाजपा अध्यक्ष श्री आलोक दुबे, नगरपालिका अध्यक्ष श्रीमती आरती शुक्ला, पूर्व नगरपालिका अध्यक्ष श्री राजेश त्रिवेदी सहित अन्य जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों-कर्मचारियों तथा नगरवासियो की उपस्थिति रही।

महिला सम्मान पर केंद्रीत पुलिस विभाग की झांकी को मिला द्वितीय पुरस्कार 


कार्यक्रम में प्लाटून कमाण्डर के नेतृत्व में सशस्त्र पुलिस बल, पुलिस बल तथा  होम गार्ड के प्लाटून दल द्वारा मनमोहक मार्चपास्ट का प्रस्तुतिकरण किया गया। कार्यक्रम में विभिन्न विभागों द्वारा शासन की महत्वाकांक्षी योजनाओं पर केंद्रित मनोहर झांकियों को प्रस्तुत किया गया।

झांकियों में जल जीवन मिशन अभियान पर के‍न्द्रित लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग की झांकी को प्रथम, नारी सम्मान पर केन्द्रीत पुलिस विभाग की झांकी को द्वितीय तथा जिला उद्योग एवं व्यापार केन्द्र सिवनी की मुख्यमंत्री युवा उद्धमी योजना पर केन्द्रीत झांकी को तृतीय स्थान दिया गया। कार्यक्रम के अंत में अतिथियों द्वारा शासकीय सेवा में उत्कृष्ट कार्य करने वाले शासकीय सेवकों को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया।  

उत्कृष्ट कार्य करने वाले अधिकारी/कर्मचारी हुए सम्मानित

26 जनवरी 72वें गणतन्त्र दिवस के मुख्य समारोह में कलेक्टर डॉ राहुल हरिदास फटिंग  ने जिले 195 अधिकारियों / कर्मचारियों को अपने शासकीय उत्तरदायित्वों को पूर्ण निष्ठा एवं लगन से निर्वाहन करने पर प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। जो निम्नानुसार हैं:- सी.एम.हेल्पलाईन में प्राप्त शिकायतों के निराकरण में उत्कृष्ट योगदान के लिए अनुविभागीय अधिकारी राजस्व श्री सिध्दार्थ जैन, अनुंविभागीय अधिकारी राजस्व श्री अक्षत जैन, अनुविभागीय अधिकारी श्री अमित सिंह को तथा नायब तहसीलदार श्री इमरान मंसूरी को राजस्व प्रकरणों के 94 प्रतिशत निराकरण के लिए, राजस्व निरीक्षक श्री शोमेन्द्र कुमार बिसेन को प्रधानमंत्री एवं मुख्यमंत्री किसान सम्मान निधि योजना में बेहतर कार्य करने के लिए, राजस्व निरीक्षक श्री रूपसिंह बिसेन को जिला स्तर से भूमि सीमा विवाद के अंतर्गत सीमांकन में बेहतर कार्य करने के लिए तथा सहायक ग्रेड -3 श्री प्रशांत राजपूत को न्यायालयीन एवं कार्यालयीन कार्यो का समय सीमा में संपादन किए जाने पर, सहायक डाटा ऐन्ट्री आपरेटर श्री इन्द्रजीत पट्टा, भृत्य श्री शिवकुमार श्रीवास्तव, भृत्य श्री जीवनलाल बंजारे, पटवारी श्री सुखदेव कुमरे, पटवारी श्री अभिषेक सिंह बघेल, कोटवार श्री गेंदलाल बोमचरे, कोटवार श्री सुदामा सूर्यवंशी, पटवारी श्री मेहताप राहंगडाले, पटवारी श्री अनूप मिश्रा अपने, पटवारी श्रीमती, पटवारी श्री हिमांशु तिवारी, सहायक ग्रेड -03 श्री विकास चौहान, जे.डी.ई.ओ. श्री भूपेश जॉवरे, पटवारी श्री लोकेश सिंग गिरदावरी, कार्यालय सहायक श्री यशवंत गोल्हानी, सहायक ग्रेड 03 श्री संकेत गढेवाल, तहसीलदार श्री नितिन गौड, नायब तहसीलदार श्री नितिन पटेल, तहसीलदार श्री प्रभात, पटवारी श्री साहबलाल डेहरिया, पटवारी अजय श्रीवास्तव, ई-गर्वेनस सहा. प्रबंधक श्रीमती शोभना मिश्रा, 
कोटवार श्री राजेश पिता चन्ना झारिया, कोटवार श्री संजय पिता शंकर डेहरिया, पटवारी श्री नितेश तिवारी, पटवारी श्रीमती सरोज सिरसाम, मालजमादार श्री घनश्याम यादव, कोटवार श्री मनोज कुमार मेश्राम, कोटवार श्री आनंद कुमार परते पटवारी राकेश राय, पटवारी श्री यशवंत मर्सकोले कोरोना, कार्यालय सहायक श्री अखिलेश राय, कोटवार श्री संतोष दास, कोटवार श्री पतिराम, भृत्य श्री सरदर सिंह काकोडिया, पटवारी श्री अंशुल जैन, पटवारी श्री मनोहर परते, कोटवार श्री रोशनलाल नागेश, कोटवार श्री बलराम नाग, भृत्य श्री संतोष महले, राजस्व निरीक्षक श्री राजीव कुमार नेमा, राजस्व निरीक्षक श्री कन्हैयालाल शिवहरे, पटवारी श्री मुदित कालिंस गिरदावरी, पटवारी श्रीमती सरिता मर्सकोले गिरदावरी, पटवारी श्री सुरेश साहू, डाटा एन्ट्री आपरेटर सुश्री रागिनी विश्वकर्मा, कोटवार श्रीमती सुमरवती, कोटवार श्री अतरसिंह करवेती, कोटवार श्री दिलीप मेश्राम, कोटवार श्री चन्द्र कुमार साहू।

पुलिस विभाग में ये हुये सम्मानित 

थाना प्रभारी लखनवाडा को वर्ष 2020 में जिले में अपराध एवं चालान का सर्वोत्तम निकाल करने तथा थाना में दर्ज बालक/बालिका के सम्पूर्ण प्रकरणों में दस्तयाबी कर निकाल करने के लिये। थाना प्रभारी डूंडा सिवनी को वर्ष 2020 में जिले में तृतीय स्थान पर सर्वाधिक अपराधों एवं चालानों का संतोषप्रद कार्य करने के लिये। थाना प्रभारी कान्हीवाडा, थाना प्रभारी आदेगांव, थाना प्रभारी धूमा, थाना प्रभारी बंडोल, थाना प्रभारी उगली थाना प्रभारी कोतवाली सिवनी श्री एम.डी.नागोतिया नेकी की दीवार के माध्यम से गरीबों का वस्त्र एवं अनाज वितरण एवं करोना काल में गरीबों को अनाज वितरण कर सहायता राशि प्रदान करने तथा असहाय गरीब दिव्यांग 25 बच्चियों के उत्थान हेतु उनके नाम पर 25-25 हजार रुपए की एफडी कराने संबंधी उत्कृष्ट कार्य हेतु।
एस.डी.ओ.पी. सुश्री पारूल शर्मा लॉकडाउन के दौरान शहर में लगातार भ्रमण कर आम जनता को कोविड 19 से बचाव के संबंध में समझाईश देकर जागरूक करने में अहम भूमिका निभाने के लिये। थाना प्रभारी छपारा श्री निलेश परतेती, थाना प्रभारी कुरई श्री मनोज गुप्ता, थाना प्रभारी अजाक गोदावरी नायक, सउनि थाना धूमा श्री राजेश दुबे, उनि. थाना प्रभारी किंदरई श्री नंदकिशोर धुर्वे, उनि सीसीटीएनएस प्रभारी सिवनी श्री गौरव चाटे, उनि.थाना कोतवाली श्री आशीष जैतवार, सउनि. थाना कोतवाली श्री प्रमोद भारद्वाज, उनि. जिला विशेष शाखा श्री डी.सी.मेश्राम, प्र.आर. शाखा पुलिस कार्यालय सिवनी श्री हेमंत वर्मा, प्र.आर. श्री योगेश राजपूत, आरक्षक श्री कांत रघुवंशी, सउनि. श्री रामकुमार सोनी, आरक्षक श्री राजकुमार बघेल, सउनि. थाना लखनादौन श्री हरिसिंह पटेल, प्र.आर. श्री मुकेश उपाध्याय, आरक्षक श्री जयेन्द्र बघेल, आरक्षक श्री अंशुमन राजपूत, आरक्षक श्री इन्द्र कुमार उइके, महिला आरक्षक मालती डेहरिया, आरक्षक सुमन बघेल, प्र. आरक्षक हिरेशी नागेश्वर, आरक्षक श्री सतीश ठाकुर, उनि. सायबर सेल पुलिस श्री आशीष खोब्रागढे, आरक्षक सायबर सेल श्री विनय चौरसिया, आरक्षक श्री जसवंत तेकाम, आरक्षक मनोज मरावी।

जिला व जनपद पंचायत से हुये सम्मानित 

सी.एम.हेल्प लाईन में प्राप्त शिकायतों के निराकरण में उत्कृष्ट योगदान के लिए मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री आर.के. कोरी, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री विनोद मरावी, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री अखिल श्रीवास्तव, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री लोकेश नानोरे, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्रीमती सुमन खातकर, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत सुश्री उषा किरण गुप्ता, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री रामबिदुर पाराशर, मुख्य कार्यपालन अधिकारी जनपद पंचायत श्री हरिराम कुशराम, रोजगार सहायक ग्राम पंचायत छपाराकला श्री शिवानंद ठाकुर, रोजगार सहायक श्री जितेन्द्र कुमार बिसेन, सहायक लेखाधिकारी श्री प्रशांत तिवारी, अति. कार्यक्रम अधिकारी श्री आशीष विश्वकर्मा, उपयंत्री श्री अरविन्द अहिरवार, लेखाधिकारी श्री नीलेश जैन, कम्प्यूटर आपरेटर श्री तरूण देवगढे सम्मानित हुये । 
वहीं कुशल हेल्पर (लो.नि.वि.वि./या) श्री अ. मुईन खान, अनुविभागीय अधिकारी उपसंभाग-1 सिवनी श्री नितेश सूर्यवंशी, उपयंत्री श्री डी.डी. उपाध्याय, उपयंत्री (लो.नि.वि) श्री बी.एल.अवधिया, स्थल सहायक (लो.नि.वि.) श्री उदयसिंह उइके, कृषि वैज्ञानिक श्री निखिल सिंह, उपसंचालक सामाजिक न्याय श्री वीरेश सिंह बघेल, संविदा जिला खेल प्रशिक्षक ग्रेड-02 रंजना भलावी, जिला योजना अधिकारी श्री एस.आर.मरावी, जिला प्रबंधक श्री संदीप मिश्रा, जिला प्रबंधक ई-गवर्नेस सोसाईटी श्री राहुल शिवहरे, खाद्य सुरक्षा अधिकारी श्री पंकज घाघरे, स्टेनों टू कलेक्टर श्री विनोद बैस, रीडर टू अपर कलेक्टर श्री सीताराम ठाकुर, रीडर टू कलेक्टर श्री संजय सोनी, वित्त लिपिक 01 श्री मनोज अवारी, राहत शाखा लिपिक श्री धर्मराज, कार्यालय सहायक लोकसेवा प्रबंधन विभाग श्री आकाश सेंगर, कम्प्यूटर शाखा प्रभारी श्री शैलेष साहू, भृत्य श्री रतीराम यादव, भृत्य श्री नितिन रजक, सहायक ग्रेड 03 श्री अविनाश मडावी, सहायक ग्रेड 03 श्री कैलाश उइके, निर्वाचन पर्यवेक्षक श्री संजय रोही,  जिला सूचना एवं विज्ञान अधिकारी श्री गिरीवर बघेल, सहायक अधीक्षक भू अभिलेख श्री शनीपाल परतेती, आयुष अधिकारी डॉ. यशवंत माथुर, आयुष चिकित्सक डॉ. परते, कार्यपालन यंत्री ग्रामीण यांत्रिकी श्रीमती उषा चौधरी, जिला खेल अधिकारी श्री मकसूदा मिर्जा, उपसंचालक कृषि विभाग श्री मोरिश नाथ, जूनियर डाटा एंट्री श्री दीपेश वाडिवा, जिला समन्वयक श्री सौरभ शुक्ला सम्मानित हुये।

छात्रा व शिक्षा विभाग में ये हुये सम्मानित   

छात्रा कु. वंशिका साहू को हायर सेकेण्डरी परीक्षा में 86.06 प्रतिशत अंक लेकर नेशनल ऐलेजिबिलिटी टेस्ट परीक्षा में राष्ट्रीय स्तर पर 2829 एवं प्रदेश में 87 एवं जिले में प्रथम स्थान करने पर, छात्रा 10 वीं कु. संध्या ठाकुर प्रदेश की टॉप टेन सूची में 02 स्थान प्राप्त किया। श्री सौरभ हायर सेकेण्डरी परीक्षा 2019-20 में सर्वाधिक 96.60 प्रतिशत अंक प्राप्त किरने पर, छात्रा कु. चेष्ठा जंघेला इंस्पायर अवार्ड 2019 -20 में यूरिया डालने की मशीन का मॉडल बनाने में प्रदेश में प्रथम स्थान प्राप्त करने के लिए। शिक्षक शा.उ.मा.वि. चिमनाखारी श्री भूपेन्द्र चौधरी प्रति यू-टयूब के माध्यम से स्वंय की लाइव क्लासेस पर अध्ययपन के लिए, वरिष्ठ अध्यापक श्रीमती उषा साहू, वरिष्ठ अध्यापक उमंग जीवन फामूर्ला इंग्लिश ग्राम पुस्तक का लेखन जो इंडिया बुक आॅफ रिकार्डस में दर्ज है तथा अंग्रेजी भाषा के शिक्षण में सरलीकरण हेतु एजुकेटिव वीडियों का निर्माण के लिए वरिष्ठ अध्यापक श्री एस.आर. बछलिया, प्राचार्य श्री अजय कुमार अवसरे, वरिष्ठ अध्यापक श्री मोहन विश्वकर्मा, प्राथमिक शिक्षक श्री गुमान सिंह बघेल, शिक्षक श्रीमती सलमा कुरेशी, प्राथमिक शिक्षक श्री प्रमोद मेश्राम, शिक्षक श्री सवनसिंह मर्सकोले, शिक्षक श्रीमती चमन बरकडे, डाटा एंट्री आपरेटर श्रीमती उपमा बर्वे, भ़ृत्य श्री सतीश पांडे, जनशिक्षक श्री विनोद कुमार डहेरिया सम्मातिन हुये। 

चिकित्सा विभाग में ये हुये सम्मानित 

चिकित्सक डॉ. प्रसुन श्रीवास्तव, स्टाफनर्स सुश्री मुन्नी कोरी, प्रभारी जिला टीकाकरण अधिकारी डॉ. लोकेश चौहान, जिला कम्यूनिटी मोबीलाईजर श्री संदीप श्रीवास, प्रभारी आर.आई. डाटा मैनेजर श्री धीरज पाल, खंड चिकित्सा अधिकारी डॉ. भारती सोनकेशरिया, डाटा एंट्री आपरेटर श्री आदेश कुमार मालवीय, श्री खडगसिंह, एपिडेमिओलॉजिस्ट सुश्री रश्मिरेख गडतिआ, तत्कालिक कोविड इंचार्ज श्रीमती निर्मला पांडे, मेडिकल आफिसर डॉ. इन्द्र कुमार सतनाम, लेब टेकनिशियन श्री अनुराग समदडिया सम्मानित हुये। 

नगर पालिका व महिला बाल विकास में ये हुये सम्मानित 

सहा.राज. निरीक्षक श्री महेश सोनी, कम्प्यूटर आपरेटर श्री संतोश वनसिंगे अतिक्रमण प्रभारी श्री बंसत चौहाण, जल प्रदाय प्रभारी श्री विपेश तिवारी, इलेक्ट्रिशियन श्री मेहतराम बरमैया, प्रभारी परियोजना अधिकारी श्री अभिजीत पचौरी, परियोजना अधिकारी श्री शशांक शेखर सिंह ठाकुर, परियोजना अधिकारी श्रीमती मेहरीन मरावी, परियोजना अधिकारी श्री मनोज भांगरे, आंगनवाडी कार्यकर्ता कु. चन्द्रा पारधी, आंगनवाडी कार्यकर्ता विमला सनोडिया, आंगनवाडी कार्यकर्ता श्रीमती गन्नो उइके सम्मानित हुये। 

वन विभाग व सैनिक कल्याण विभाग में ये हुये सम्मानित 

वनपाल श्री के.के.चौरसिया, वनरक्षक बीटगार्ड श्री प्रवीण यादव, वनपाल श्री मदनशाह पन्द्रे, वनपाल श्री सुखराम उइके, वनरक्षक श्री गयाप्रसाद बिसेन, वनरक्षक श्री राधेश्याम साहू, वनरक्षक श्री नितिन पटेल, सुरक्षा श्रमिक श्री लेखराम भलावी, वन क्षेत्रपाल श्री नीरज बिसेन, श्री रामप्रसाद ईशु ठाकरे, ए.एस.आई. श्री आनन्द कौशल, वाहन चालक श्री वीरनसिंह बघेल, हवलदार अनुदेशक श्री गौरीशंकर डोंगरे, सैनिक श्री ललित, सैनिक श्री शीलचंद, सैनिक श्री गुलाब, सैनिक श्री मुकेश, सैनिक श्री अनिल एवं सैनिक श्री कमलेश सैनिक सरिता को प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया गया है।  




No comments:

Post a Comment

Translate